Ansprechpartner

Eva-Maria Witting
Empfang / Mietbescheinigungen

Allgemeine kaufmännische Verwaltung

Tel: 05971 408-47
E-Mail: e.witting@wohnungs-verein-rheine.de

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Susanne Scheer
Allgemeine kaufmännische Verwaltung

Tel: 05971 408-48
E-Mail: s.scheer@wohnungs-verein-rheine.de

Ina Schmitz
Allgemeine kaufmännische Verwaltung

Tel: 05971 408-35
E-Mail: i.schmitz@wohnungs-verein-rheine.de

Sonja Scholz
Assistenz Vorstand / Geschäftsführung

Tel: 05971 408-50
E-Mail: s.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

Bestandsmanagement

Dietmar Lockenkötter
Abteilungsleitung Bestandsmanagement

Tel: 05971 408-32
E-Mail: d.lockenkoetter@wohnungs-verein-rheine.de

Hildegard Lohaus
Mietneuberechnung / Verträge

Tel: 05971 408-22
E-Mail: h.lohaus@wohnungs-verein-rheine.de

Maria Steinborn
Mahn- und Klagewesen / Mietenbuchhaltung

Tel: 05971 408-42
E-Mail: m.steinborn@wohnungs-verein-rheine.de

Aline Judl
Vermietung

Tel: 05971 408-29
E-Mail: a.judl@wohnungs-verein-rheine.de

Simone Söltenfuß
Vermietung

Tel: 05971 408-23
E-Mail: s.soeltenfuss@wohnungs-verein-rheine.de

Jörg Niehoff
Wohnungsverwaltung / Wohnungsabnahmen und -übergaben

Tel: 05971 408-14
E-Mail: j.niehoff@wohnungs-verein-rheine.de

Werner Hollermann
Wohnungsverwaltung / Wohnungsabnahmen und -übergaben

Tel: 05971 408-24
E-Mail: w.hollermann@wohnungs-verein-rheine.de

Cornelia Teichmann 
Wohnungseigentumsverwaltung (WEG)

Tel: 05971 408-39
E-Mail: c.teichmann@wohnungs-verein-rheine.de

Elke Winter-Stegemann
Wohnungseigentumsverwaltung (WEG)

Tel: 05971 408-49
E-Mail: e.winter-stegemann@wohnungs-verein-rheine.de

Buchhaltung

Günter Scholz
Abteilungsleitung Buchhaltung

Tel: 05971 408-34
E-Mail: g.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

Isabell Becker 
Mitgliederverwaltung / Nebenbuchhaltung

Tel: 05971 408-33
E-Mail: i.becker@wohnungs-verein-rheine.de

Inga Kösters
Betriebs- und Nebenkostenabrechnung

Tel: 05971 408-38
E-Mail: i.koesters@wohnungs-verein-rheine.de

Niklas Heinrich
Betriebs- und Nebenkostenabrechnung / Nebenbuchhaltung

Tel: 05971 408-52
E-Mail: n.heinrich@wohnungs-verein-rheine.de

Planung / Bauleitung / Regiebetrieb

Christian Schweer
Abteilungsleitung Regiebetrieb

Tel: 05971 408-81
E-Mail: c.schweer@wohnungs-verein-rheine.de

 

Julia Acar
Architektur / Planung

Tel: 05971 408-88
E-Mail: j.acar@wohnungs-verein-rheine.de

Thomas Jansen
Bauleitung / Planung

Tel: 05971 408-82
E-Mail: t.jansen@wohnungs-verein-rheine.de

Uwe Lühn
Bauleitung / Planung

Tel: 05971 408-87
E-Mail: u.luehn@wohnungs-verein-rheine.de

Claudia Donnermeyer
Reparaturannahme / Versicherungsschäden

Tel: 05971 408-83
E-Mail: c.donnermeyer@wohnungs-verein-rheine.de

 

Tanja Zimmermann
Reparaturannahme

Tel: 05971 408-85
E-Mail: t.zimmermann@wohnungs-verein-rheine.de

Thomas Gerken
Nebenbuchhaltung / Einkauf / Logistik

Tel: 05971 408-84
E-Mail: t.gerken@wohnungs-verein-rheine.de

 

Ute Eilting
Einkauf / Logistik

Tel: 05971 408-86
E-Mail: u.eilting@wohnungs-verein-rheine.de

In der Ausbildung

Jule Arenskötter
Auszubildende

Tel: 05971 408-28
E-Mail: j.arenskoetter@wohnungs-verein-rheine.de

Melvin Müller
Auszubildender

Tel: 05971 408-90
E-Mail: m.mueller@wohnungs-verein-rheine.de

Aileen Büsing
Auszubildende

Tel: 05971 408-91
E-Mail: a.buesing@wohnungs-verein-rheine.de

Vorstand & Geschäftsführung

Ludger Hellkuhl
Vorstandsvorsitzender / Geschäftsführung

Tel: 05971 408-0
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Joachim Diekmann
Vorstandsmitglied /Geschäftsführung

Tel: 05971 408-0
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Aufsichtsrat

Britta Niehues
Aufsichtsratsvorsitzende

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Josef Büscher 
Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Otmar Wever
Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Fredi Menke
Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Tatiana Gessel-Blehm
Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Hans-Jürgen Afting
Aufsichtsratsmitglied

E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de