Wir sind persönlich für Sie da!

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
Adolfstr. 23, 48431 Rheine

Telefon: 05971 408-0
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Montag und Dienstag 9.00 – 12.00 14.00 – 16.00
Donnerstag 9.00 – 12.00 14.00 – 18.00
Mittwoch und Freitag nach Terminvereinbarung

Außerhalb der Geschäftszeiten rufen Sie bitte unseren Notdienst in Notfällen!

Sprechen Sie direkt mit uns!

raeder

Empfang, Mietbescheinigungen

Martina Räder

Tel: 05971 408-47
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

lockenkoetter

Bestandsmanagement

Dietmar Lockenkötter

Tel: 05971 408-32
E-Mail: d.lockenkoetter@wohnungs-verein-rheine.de

lohaus

Vermietung

Hildegard Lohaus

Tel: 05971 408-23
E-Mail: h.lohaus@wohnungs-verein-rheine.de

Vermietung

Sonja Scholz

Tel: 05971 408-29
E-Mail: s.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

Allgemeine kaufmännische Verwaltung

Ina Schmitz

Tel: 05971 408- 35
E-Mail: i.schmitz@wohnungs-verein-rheine.de

nitsche

Wohnungsverwaltung

Josef Nitsche

Tel: 05971 408-24
E-Mail: j.nitsche@wohnungs-verein-rheine.de

f-raeder

Wohnungsverwaltung

Friedrich Räder

Tel: 05971 408-24
E-Mail: f.raeder@wohnungs-verein-rheine.de

steinborn

Mahn- und Klagewesen, Mietenbuchhaltung

Maria Steinborn

Tel: 05971 408-42
E-Mail: m.steinborn@wohnungs-verein-rheine.de

huebner

Mieterhöhungen

Ursula Hübner

Tel: 05971 408-22
E-Mail: u.huebner@wohnungs-verein-rheine.de

scholz

Rechnungswesen

Günter Scholz

Tel: 05971 408-34
E-Mail: g.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

i-koesters

Nebenkostenabrechnungen

Inga Kösters

Tel: 05971 408-38
E-Mail: i.koesters@wohnungs-verein-rheine.de

b-schulte

Zahlungsverkehr, Mitgliederverwaltung

Barbara Schulte

Tel: 05971 408-30
E-Mail: b.schulte@wohnungs-verein-rheine.de

becker

Rechnungswesen

Isabell Becker

Tel: 05971 408-33
E-Mail: i.becker@wohnungs-verein-rheine.de

donnermeyer

Technik, Reparaturen, Versicherungsschäden

Claudia Donnermeyer

Tel: 05971 408-83
E-Mail: c.donnermeyer@wohnungs-verein-rheine.de

Leiter Servicebetrieb

Christian Schweer

Tel: 05971 408-81
E-Mail: c.schweer@wohnungs-verein-rheine.de

jansen

Technik, Modernisierungen

Thomas Jansen

Tel: 05971 408-82
E-Mail: t.jansen@wohnungs-verein-rheine.de

zimmermann

Technik, Reparaturen, Versicherungsschäden

Tanja Zimmermann

Tel: 05971 408-85
E-Mail: t.zimmermann@wohnungs-verein-rheine.de

gerken

Lagerverwaltung, Einkauf

Thomas Gerken

Tel: 05971 408-84
E-Mail: t.gerken@wohnungs-verein-rheine.de

Belegung Hauswohnungsverein, Allgemeine technische Verwaltung

Ute Eilting

Tel: 05971 408-86
E-Mail: u.eilting@wohnungs-verein-rheine.de

teichmann

Wohnungs-/Eigentumsverwaltung

Cornelia Teichmann

Tel: 05971 408-39
E-Mail: c.teichmann@wohnungs-verein-rheine.de

winter-stegemann

Wohnungs-/Eigentumsverwaltung

Elke Winter-Stegemann

Tel: 05971 408-49
E-Mail: e.winter-stegemann@wohnungs-verein-rheine.de