Wir sind persönlich für Sie da!

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Leugermannstr. 1, 48431 Rheine

Montag und Dienstag: 

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr

Donnerstag: 

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr

Mittwoch und Freitag nach Terminvereinbarung

Außerhalb der Geschäftszeiten rufen Sie bitte unseren Notdienst in Notfällen!

Sprechen Sie direkt mit uns!

Empfang / Mietbescheinigungen

Eva-Maria Witting

Tel: 05971 408-47
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

susanne-scheer

Empfang / Mietbescheinigungen

Susanne Scheer

Tel: 05971 408-47
E-Mail: info@wohnungs-verein-rheine.de

Allgemeine kaufmännische Verwaltung

Ina Schmitz

Tel: 05971 408- 35
E-Mail: i.schmitz@wohnungs-verein-rheine.de

Assistenz Vorstand & Geschäftsführung

Sonja Scholz

Tel: 05971 408-50
E-Mail: s.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

Bestandsmanagement

lockenkoetter

Leiter Bestandsmanagement

Dietmar Lockenkötter

Tel: 05971 408-32
E-Mail: d.lockenkoetter@wohnungs-verein-rheine.de

lohaus

Vermietung

Hildegard Lohaus

Tel: 05971 408-23
E-Mail: h.lohaus@wohnungs-verein-rheine.de

Aline Judl

Vermietung

Aline Judl

Tel: 05971 408-29
E-Mail: a.judl@wohnungs-verein-rheine.de

teichmann

Wohnungs-/Eigentumsverwaltung

Cornelia Teichmann

Tel: 05971 408-39
E-Mail: c.teichmann@wohnungs-verein-rheine.de

winter-stegemann

Wohnungs-/Eigentumsverwaltung

Elke Winter-Stegemann

Tel: 05971 408-49
E-Mail: e.winter-stegemann@wohnungs-verein-rheine.de

huebner

Mietvertragsschreibung / Mietneuberechnung

Ursula Hübner

Tel: 05971 408-22
E-Mail: u.huebner@wohnungs-verein-rheine.de

Wohnungsverwaltung

Jörg Niehoff

Tel: 05971 408-14
E-Mail: j.niehoff@wohnungs-verein-rheine.de

Wohnungsverwaltung

Werner Hollermann

Tel: 05971 408-24
E-Mail: w.hollermann@wohnungs-verein-rheine.de

steinborn

Mahn- und Klagewesen / Mietenbuchhaltung

Maria Steinborn

Tel: 05971 408-42
E-Mail: m.steinborn@wohnungs-verein-rheine.de

Buchhaltung / Rechnungswesen

scholz

Leiter Rechnungswesen

Günter Scholz

Tel: 05971 408-34
E-Mail: g.scholz@wohnungs-verein-rheine.de

i-koesters

Rechnungswesen / Nebenkostenabrechnungen

Inga Kösters

Tel: 05971 408-38
E-Mail: i.koesters@wohnungs-verein-rheine.de

becker

Rechnungswesen / Mitgliederverwaltung

Isabell Becker

Tel: 05971 408-33
E-Mail: i.becker@wohnungs-verein-rheine.de

Rechnungswesen / Zahlungsverkehr

Niklas Heinrich 

Tel: 05971 408-52  
E-Mail: n.heinrich@wohnungs-verein-rheine.de

Planung / Bauleitung / Servicebetrieb

Leiter Servicebetrieb

Christian Schweer

Tel: 05971 408-81
E-Mail: c.schweer@wohnungs-verein-rheine.de

donnermeyer

Reparaturen / Versicherungsschäden

Claudia Donnermeyer

Tel: 05971 408-83
E-Mail: c.donnermeyer@wohnungs-verein-rheine.de

zimmermann

Reparaturen / Versicherungsschäden

Tanja Zimmermann

Tel: 05971 408-85
E-Mail: t.zimmermann@wohnungs-verein-rheine.de

jansen

Bauleitung / Neubau / Modernisierung

Thomas Jansen

Tel: 05971 408-82
E-Mail: t.jansen@wohnungs-verein-rheine.de

Bauleitung / Neubau / Modernisierung

Andre Cormann

Tel: 05971 408-87
E-Mail: a.cormann@wohnungs-verein-rheine.de

Planung / Bauleitung

Julia Acar

Tel: 05971 408-88
E-Mail: j.acar@wohnungs-verein-rheine.de

gerken

Lagerverwaltung / Einkauf

Thomas Gerken

Tel: 05971 408-84
E-Mail: t.gerken@wohnungs-verein-rheine.de

Allgemeine technische Verwaltung

Ute Eilting

Tel: 05971 408-86
E-Mail: u.eilting@wohnungs-verein-rheine.de

in der Ausbildung

Auszubildende

Jule Arenskötter

Tel: 05971 408-0
E-Mail: j.arenskoetter@wohnungs-verein-rheine.de